• |
  • EnglishFrenchItalianSpanish

I prezzi esposti s'intendono di listino, contattaci per sapere il tuo sconto.

Descrizione Prodotto:

Per satinare, sgrossare, brillantare, lucidare metalli diversi: inox, alluminio, ferro, ottone, argento, rame.

Art. PAS

ColorePeso approssimativo a panettoPrezzo a panetto
Bianca750 g4,935 panetti
Azzurra1 Kg6,525 panetti
Rosa950 g6,345 panetti
Verde860 g5,335 panetti
Gialla/Marrone740 g5,595 panetti
Verde scuro900 g10,615 panetti
Beige900 g12,575 panetti

Risparmi il 6% acquistando la confezione industriale da 21 panetti.

Art.PAS21
ColorePezzi
Bianca2196,821
Azzurra21127,721
Rosa21124,631
Verde21105,061
Gialla/Marrone21110,211
Verde scuro21209,091
Beige21247,201
BIANCA
Pasta grassa per accompagnare la sgrossatura ed il primo passaggio
con sisal, tampico, filo di acciaio o filo di nylon. Per ottone, argento, zama, inox.
AZZURRA
Pasta medio grassa per taglio fine, brillantatura, secondo passaggio. Accompagna
i dischi in cotone su acciaio, zama, ottone.
ROSA
Pasta medio/grassa per lucidare e brillantare; accompagna la tela nel secondo
passaggio e nella lucidatura di ottone, argento, alluminio, cromo e zama.
VERDE
Pasta medio grassa per accompagnare il sisal nella finitura dell’inox.
GIALLA/MARRONE
Molto tagliente per eliminare graffi da preziosi e argenteria.
VERDE SCURO
Pasta grassa per brillantatura con tele morbide; per acciaio, cromo, ottone e finitura d’argento.
BEIGE
Composto secco per brillantare materiale acrilico, plexiglass, legno e corno con tele morbide.

Ti potrebbe interessare…

Chiudi il menu