I prezzi esposti s'intendono di listino, contattaci per sapere il tuo sconto.

Pasta diamantata per levigatura, lucidatura, lappatura di carburo di tungsteno, acciaio, ghisa, metalli non ferrosi, zaffiro, rubino, pietre dure, resina sintetica, ceramica, ecc.

APPLICAZIONI PRATICHE:
– ferri da trancia
– stampi
– trafile
– calibri
– utensili da taglio
– parti di strumenti di precisione, ecc.

Art. SID

CARATTERISTICHE PASTA DIAMANTATA:

– composizione a base di pura polvere di diamante;
– selezione micrometrica dei grani di diamante;
– distribuzione uniforme e sospensione stabile dei grani di diamante;
– colorazione differente dei vari tipi;
– comodità di impiego (con qualsiasi utensile di materiale più tenero di quello da lavorare);
– economia di consumo; – oleo solubile.

CONFEZIONE:
in siringhe da 5-20 grammi.

CONCENTRAZIONE:
N = Forte – M = Media.
* Disponibili a magazzino.
+ A esaurimento.

Pasta Diamantata in Siringa
MicronColore5M5N20M20N
60Arancione76,44148,29304,85563,551
1Blu44,7386,64154,62272,971
21Bruno61,65121,17246,56482,721
6Giallo53,5494,75209,22339,361
30Mogano63,76121,17246,56482,721
16Nero59,17112,01232,99436,761
9Rosso56,36108,49223,84429,361
4Verde49,1388,13169,25300,271
40Viola63,76121,17250,07482,721

Ti potrebbe interessare…